Электропогрузчики, а также штабелеры, ричтраки, самоходные тележки на электрическом ходу используются там, где применение техники с приставкой авто- нежелательно или вовсе недопустимо. Почему? Выделим три основных причины:

  1. они не выделяют продуктов сгорания топлива;
  2. их дешевле обслуживать в процессе эксплуатации;
  3. они равнодушны к росту цен на автозаправках :-)

   А это значит, что обладателю такой техники не нужно копить деньги на грядущий капремонт двигателя (очень затратная статья расходов), периодически менять фильтры и масло, мучиться в морозы с проблемами запуска, организовывать подвоз топлива и т. д.

   Вот почему эта замечательная техника трудится в цехах, на складах, особенно в пищевой промышленности, на производствах, требующих экологической чистоты процесса.

   Штабелер электрический           Электропогрузчик balkancar         электрокара электропогрузчик

 

 

ЭлектродвигательКонтроллерДрайверДисплей     Komatsu, Toyota, Nissan, Yale, Jungheinric, Still, NICHIYU, Rocla, Mitsubishi, Doosan, Hyundai, Linde, Balkancar, Clark, Crown - это названия самых известных фирм - производителей погрузочной техники с приставкой «электро». Каждый производитель постоянно обновляет и совершенствует модельный ряд своей продукции, изменяя не только внешний вид, но и «начинку» изделия. Давно уже на смену двигателям постоянного тока пришли двигатели переменного тока, со своим контроллером и интеллектуальной системой управления, настраиваемой под конкретные условия эксплуатации. Это многоуровневая система рекуперации энергии при торможении, система присутствия и «безопасная нейтраль», система самодиагностики, влагозащищённое исполнение для работы вне помещения, электроусилитель рулевого управления (EPS), система полуавтоматического складирования и др. Добавим сюда плавность и бесшумность хода, отсутствие вибраций, что делает работу водителя более комфортной и снижает утомляемость...

     Однако, есть и в этой бочке мёда ложка дёгтя. Это - как и у любой другой техники - поломки и неисправности различной сложности. Возникают они в подавляющем большинстве случаев по причине несоблюдения требований эксплуатации. Зачастую по тем или иным причинам не соблюдаются сроки проведения технического обслуживания, техника работает «от поломки до поломки», по принципу «работает - значит исправна». Как результат - серьёзные поломки и дорогостоящий ремонт, стоимость которого во много раз превышает сумму, «сэкономленную» на плановом ТО.

    В НПО «Ресурс» имеются специалисты по обслуживанию и ремонту электропогрузчиков, ричтраков, штабелёров, самоходных гидравлических тележек, а также электрокар, способные сделать комплексную диагностику всех узлов и систем, в том числе АКБ и зарядных устройств, проконсультировать по правильной эксплуатации.

    Заказать техническое обслуживание, ремонт, проконсультироваться можно, позвонив по тел. +7(905)205-46-91, Геннадий.